Российская Информационная Сеть
2 января, 15:15

Андрей Караулов превратил сына в орудие мести жене

Андрей Караулов превратил сына в орудие мести жене Андрей Караулов, ведущий телевизионной передачи "Момент истины", скрывает в загородном доме сына Васю. Он выкрал его у бывшей жены - Ксении. Несчастная мать сумела прорваться к ребенку. Но бездушная охрана вырвала плачущего малыша у нее из рук, как куклу.

После попыток Ксении вернуть сына на нее обрушились новые несчастья.

Четырехлетнего Васю его могущественный папа Андрей Караулов увез от мамы за 40 километров от Москвы, в деревню Новоглаголево Нарофоминского района. Здесь у тележурналиста вотчина - три гектара земли, обнесенные трехметровым забором, и шикарный дом в 500 квадратных метров. Проникнуть незамеченным в поместье невозможно - у ворот пост охраны. Огромное пространство, где когда-то располагалось 15 подворий, а теперь барствует ведущий "Момента истины", постоянно патрулируется.

Искать сына Ксения приехала не одна, а в сопровождении представителей органов опеки и попечительства.

Накануне в Савеловском суде столицы состоялось очередное заседание по иску Караулова: он требует разрешить видеться с сыном четыре раза в неделю вместо 12 часов по субботам, отведенных ему прежним решением. Не дожидаясь законного исхода дела, Андрей Викторович выкрал ребенка у бывшей супруги во время прогулки с няней, а на суд вообще не явился. Вместо себя он прислал адвоката. Дама сообщила, что телеведущий уехал в загранкомандировку. Услышав это заявление, судья распорядилась обследовать дачу Караулова и выяснить, есть ли там ребенок. Адвокат именитого телевизионщика не отрицала, что Вася находится у отца, и уверяла, будто бы никто не мешает Ксении видеться с сыном.

Маленький пленник

Дорогу к воротам владений Караулова преграждает шлагбаум. Тележурналисту есть что охранять. О богатстве шикарного особняка рассказывают по всей в округе. Караулов водит дружбу со многими сильными мира сего. Причудливыми интерьерами особняк больше напоминает музей. Тут хранятся инкрустированный перламутром сверху донизу 200-килограмммовый шкаф, набитый экспонатами, достойными выставки, антикварный рояль, драгоценные вазы, сервизы.

Караулов - владелец редкой коллекция чучел и живых экзотических животных. Среди них есть даже аллигатор. В особняке также располагаются монтажные студии.

Едва представители органов опеки и Ксения попытались пройти через шлагбаум, навстречу бросилась охрана. Поначалу крепко сбитые парни перекрыли дорогу даже представителям власти. Но, поняв, что игнорировать закон не удастся, отступились. А вот бывшую супругу Караулова пускать на территорию дачи отказались, хотя Ксения - полноправная хозяйка этой территории. Часть земельных участков, на которых раскинулось загородное владение Караулова, и по сей день ее собственность.

Но охрана, не вникая в юридические тонкости, рьяно выполняла распоряжение хозяина: не пущать! Едва худенькая Ксения попыталась пройти, ее тут же отшвырнули в сторону.

- Пустите меня к ребенку, я имею право его видеть! - рыдала несчастная мать.

Но невозмутимый качок снова и снова выталкивал ее за ворота. Ксению пропустили лишь после угрозы вызвать ОМОН.

В это время четырехлетний Вася гулял в сопровождении двух женщин неподалеку от дома. Увидев маму, он радостно побежал навстречу, но его перехватили цепкие руки нянек. Малыш плакал и вырывался, но чужие, равнодушные тети унесли его в дом.

Тут представителям опеки и Ксении пришлось преодолевать очередной кордон охраны. Служба безопасности тележурналиста вызвала подкрепление - местного участкового.

И все же выполнить распоряжение судьи пришлось - нежеланным гостям позволили-таки войти в дом и предъявили ребенка.

Вася кинулся к маме и заплакал у нее на руках.

- Он просил меня: "Мамочка, я хочу домой, забери меня отсюда!" - рассказывает Ксения. - Охранник Васю буквально отдирал от меня. Сын бился в истерике, плакал, рыдала и я. Это была душераздирающая сцена, но у представителей опеки не было полномочий забрать ребенка, они могли только удостовериться, находится ли он в особняке отца.

Караулов на встречу представителям власти не вышел. Возможно, он и впрямь отсутствовал.

- Андрей много работает и не может воспитывать сына сам. За ребенком присматривают няньки. А ведь Вася очень болезненный мальчик.

Ему нужен специальный уход. Ребенка заставляют страдать. И все по прихоти человека, называющего себя любящим отцом! - плачет Ксения.

Удостоверившись, что тележурналист действительно украл у бывшей жены сына, на следующий день судья распорядилась, чтобы судебные приставы вернули ребенка матери.

- Но приставы до сих пор не были в доме бывшего мужа, - говорит Ксения. - Караулов тормозит исполнение решений судьи. По его просьбе на представителей власти давят его высокопоставленные друзья. Получается, что ведущий "Момента истины" выше закона.

Пламя раздора

Когда материал готовился к печати, Ксения позвонила в редакцию и сообщила, что в ночь на 18 декабря загорелось ее кафе "Булочная" в Лялином переулке.

Огонь занялся со стороны черного хода. Начинающийся пожар заметили жильцы, среди них и живущая в доме певица Лолита Милявская. Пожарных вызвали вовремя и пламени разгореться не дали. Сейчас расследованием занимается УВД Басманного района Москвы.

А накануне поджога в кафе пожаловали представители проверяющих организаций. Они предъявили вызывающе абсурдную жалобу, якобы написанную посетителем. В ней говорится, будто "бедняге" прямо в тарелку с потолка упала живая крыса. Проверяющие грозились закрыть предприятие Ксении.

- Слишком уж много совпадений. Меня хотят сломить и запугать. Возможно, надеются, что я перестану бороться за возвращение Васеньки. Но я не оступлюсь: Вася не должен страдать. Как тут не вспомнить угрозы Караулова превратить мою жизнь в ад, - говорит уже привыкшая отражать атаки Ксения.

nbsp;RIN 2000-