Российская Информационная Сеть
3 января, 11:00

В Турции разбился автобус с российскими туристами

В Турции разбился автобус с российскими туристами Семеро россиян пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Турции - микроавтобус с пассажирами съехал с трассы и перевернулся в районе популярного курорта Кемер. Помимо россиян, пострадал водитель автобуса.

Все пострадавшие госпитализированы, сообщает ресурс РБК. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.

Генконсульство РФ в Анталии подтвердило, что в ДТП в Турции пострадали семеро россиян. "Российские дипломаты выехали на встречу с пострадавшими в ДТП, страховая компания оплатит все расходы, связанные с лечением российских туристов", - сказал вице-консул Сергей Корицкий.

В свою очередь генконсул России в Анталии Мирджалол Хусанов заявил в среду в эфире телеканала "Вести-24", что четверых пострадавших обещают выписать уже 2 января, троим предстоит углубленное медицинское обследование в частной клинической больнице в городе Кемере. По неподтвержденной пока информации, у одного из россиян поврежден позвоночник...

"Как нам сообщили из больницы, четверо туристов, которым сейчас оказывается необходимая медицинская помощь, уже будут выписаны сегодня к вечеру. Троим потребуется более продолжительное лечение. Двух наших граждан, как нам сообщили из больницы, сегодня переведут в Анталию для того, чтобы дополнительно их обследовать и определить состав медицинского лечения", - рассказал генконсул.

"Первая версия о причинах происшествия - это то, что водитель не справился с управлением из-за скользкой дороги", - добавил Хусанов.

Все пострадавшие доставлены в больницу города Кемер. На данный момент известно, что у одной из россиянок - Людмилы Бабаевой - перелом позвоночника, ей будет сделана операция. Пострадали также Наталья Сыпрыгина, у нее травма грудной клетки, и Елена Карпова - врачи подозревают у нее перелом шейного позвонка. Как передает РИА "Новости", в ближайшее время они будут отправлены в больницу Антальи, где, при необходимости, раненые будут прооперированы.

nbsp;RIN 2000-