Российская Информационная Сеть
3 января, 13:37

Греческий пешеход прошагал по припаркованной машине

Греческий пешеход прошагал по припаркованной машине В Афинах пешехода обвинили в нанесении вреда имуществу, после того как он в буквальном смысле прошелся по автомобилю, припаркованному на тротуаре. В свое оправдание пешеход заявляет, что был вынужден так поступить.

Потому что другого способа обойти машину он не нашел. Однако, похоже, что житель столицы Греции Тасос Поулиасис просто пошел на принцип. Дело в том, что греческие автомобилисты известны своей недисциплинированностью и привычкой парковать автомобили в любом удобном месте, не обращая внимание на знаки, запрещающие стоянку. В том числе, автомобили паркуют и на тротуарах, и у въездов во дворы, и даже у входов в больницы.

Как только владелец увидел, что по его любимому автомобилю спокойно шагает человек, он немедленно вызвал полицию. Но Поулиасис не захотел признавать свою вину и возмещать хозяину автомобиля ущерб. Более того, принципиальный пешеход искренне возмущался, что его обвиняют в нанесении вреда имуществу ведь, по его словам, он "всего лишь слегка помял капот", в то время как владельцу автомобиля даже не выписали штраф за неправильную парковку.

nbsp;RIN 2000-