Российская Информационная Сеть
4 января, 11:43

Из-за утечки газа погиб человек и восемь пострадали

Из-за утечки газа погиб человек и восемь пострадали Из-за утечки и взрыва газа в жилом доме в Воронеже в четверг один человек погиб и еще восемь пострадали. Взрыв произошел при попытке вскрыть квартиру, в которой из-за утечки газа погиб человек.

Как сообщили в следственном комитете Воронежской области, в 18:40 по московскому времени четверга на пульт дежурного ГУВД области поступило сообщение о запахе газа в трехэтажном жилом доме по адресу: Ленинский проспект, д. 20/2 в Левобережном районе Воронежа. На место выехали сотрудники милиции и службы газа.

Когда они вскрыли квартиру, откуда исходил запах, а затем раздался взрыв. При взрыве пострадали три сотрудника милиции, три сотрудника службы газа и два местных жителя. По данным медиков, их жизни ничего не угрожает, сообщает "Интерфакс".

В ванне во вскрытой квартире был обнаружен труп мужчины. По данному факту районный следственный комитет проводит проверку. По одной из версий, утечка газа могла возникнуть в результате самоубийства.

В пострадавшем здании проживало около ста человек. Взрывом были частично разрушены две квартиры и крыша дома. Сейчас проводятся работы по восстановлению жизнедеятельности дома.

nbsp;RIN 2000-