Российская Информационная Сеть
5 января, 13:37

ЧП на избирательном участке в Грузии

ЧП на избирательном участке в Грузии Центризбирком Грузии признал сорванными внеочередные выборы президента Грузии на избирательном участке в высокогорном селе Шатили (север Грузии), который не был открыт из-за плохих метеоусловий, сообщает "Интерфакс".

"Из-за плохой погоды члены избирательной комиссии не смогли попасть на участок в Шатили и открыть его", - сообщил на брифинге в субботу пресс-спикер центральной избирательной комиссии Грузии Ираклий Порчхидзе.

Он отметил, что на этом избирательном участке зарегистрировано 180 избирателей. Пресс-спикер выразил соболезнования в связи с ЧП, происшедшем на избирательном участке 57 Сабурталинского округа Тбилиси, где утром во время голосования скончалась председатель комиссии Маквала Надебаидзе.

По словам Порчхидзе процесс выборов на этом участке не остановлен, функции председателя комиссии перешли к его заместителю, голосование проходит в обычном режиме в соответствии с установленными законом нормами.

С проблемами столкнулись члены избирательных комиссий в селах Авневи и Нули в зоне грузино-осетинского конфликта. Как отметил представитель ЦИК, власти Южной Осетии перекрыли контролируемую осетинской стороной территорию, в результате чего некоторые члены комиссии не смогли попасть на эти участки.

В целом, по оценке пресс-спикера Центризбиркома, по данным на 12:00, "процесс голосования проходит без серьезных нарушений".

nbsp;RIN 2000-