Российская Информационная Сеть
6 января, 15:19

Коммунисты запутались в правилах русского языка

Коммунисты запутались в правилах русского языка 4 января сайт KPRF.RU. с прискорбием сообщил: "При Медведеве даже средний возраст мужчины стал ниже пенсионного порога в 60 лет. Чудеса в познании русского языка показывают авторы сайта КПРФ.

Оказывается, Д.Медведев виноват в том, что зрелость мужчины наступает ниже возраста 60 лет. Наверное, они хотели сказать, что лидер КПРФ, которому сейчас 63 года уже достиг "среднего возраста" и хотели поблагодарить за это г-на Медведева.

Почему автор сайта КПРФ ничего не сказал о женщинах - непонятно. Ведь он вполне мог бы предъявить претензии к Бальзаку за женский "бальзаковский возраст".

Но даже если, вопреки русскому языку, автор имел в виду среднюю продолжительность жизни мужчин, а не их средний возраст, то и тогда непонятно: при чем здесь Д.Медведев? Меня трудно заподозрить в любви к нему, но объективности ради нужно сказать, что еще при Ельцине средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 57,5 лет. Сейчас - немножко больше. И обвинять в этом Медведева как-то не очень логично. Пока, во всяком случае...

Тяжело дались праздники верным зюгановцам. А ведь впереди еще Рождество - уж тут все правоверные последователи папы Зю будут православными лбами биться в пол чтобы выбить из себя остатки неотроцкизма и причиститься русским духом с помощью все того же напитка... Водка, как в их кругах считают, помогает "от зомбирования". Однако, прочитав вышеупомянутое позорище, искренне хочется сказать ребятам:
"С водкой не шутят!"

nbsp;RIN 2000-