Российская Информационная Сеть
7 января, 12:19

Владимир Путин побывал в гостях у Деда Мороза

Владимир Путин побывал в гостях у Деда Мороза Президент России Владимир Путин посетил резиденцию Деда Мороза в Вологодской области, в 15 километрах от Великого Устюга, передает "Интерфакс".

Напомним, в сочельник Путин прибыл в Великий Устюг и присутствовал на праздничном рождественском богослужении в главном храме древнего русского города.

Дом Деда Мороза представляет собой деревянный терем, состоящий из 12 комнат. "Около миллиона гостей посетили резиденцию с момента ее основания", - сказал Дед Мороз, принимая главу государства. В рождественскую ночь температура воздуха в Великом Устюге составила минус 30 градусов.

Вотчина Деда Мороза образована в ноябре 1998 года в рамках реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза". В 15-ти километрах на юго-запад от города Великий Устюг расположена территория Парка развлечений "12 месяцев в Вотчине Деда Мороза".

На территории в 42 гектара сооружены объекты туристской инфраструктуры, включая Дом Деда Мороза, поляну русских забав с персонажами русских народных сказок, комплекс катальных гор, зимний сад Деда Мороза, зоологический питомник, детский оздоровительный корпус. Дом Деда Мороза ежегодно посещают более 100 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-