Российская Информационная Сеть
7 января, 12:40

Samsung показала HD-телевизоры на базе Flash-памяти

Samsung показала HD-телевизоры на базе Flash-памяти Компания Samsung Electronics на проходящей в Лас Вегасе выставке Consumer Electronic Show 2008 (CES 2008) показала свою новую разработку.

Телевизор с поддержкой изображения HD-качества, в который помимо стандартных функций встроены также несколько игр и возможность выхода в интернет при помощи проводного канала связи.

Новые плазменные и жидкокристаллические ТВ Samsing 6-й и 7-й серий по умолчанию используют интернет-возможности для получения новостей, погоды, биржевых котировок и прочей информации с сайта крупнейшей в США газеты USA Today, причем просматривать через интернет новости можно в режиме PIP (Picture in Picture), то есть не отрываясь от просмотра телевизора.

В качестве устройства для хранения информации телевизоры используют Flash-память. По умолчанию в нее записаны несколько графических файлов, пара игр, скринсейвер, несколько фитнес-программ и кулинарные рецепты. По записи память не заблокирована и пользователи могут записывать туда свои данные, кроме того в новинках есть и свободные разъемы для дополнительных карт памяти.

Цена телевизоров и дата начала их продаж пока не называются.

nbsp;RIN 2000-