Российская Информационная Сеть
8 января, 09:34

В Ульяновской области убиты трое сотрудников милиции

В Ульяновской области убиты трое сотрудников милиции В Ульяновской области за последние сутки погибли сразу трое сотрудников милиции. Накануне вечером при задержании подозреваемых были убиты двое патрульных ГИБДД. А утром была обнаружена мертвой местный следователь.

Трупы сотрудников ГИБДД с многочисленными огнестрельными ранениями были обнаружены накануне в 23:00 по московскому времени в служебном автомобиле на трассе "Цивильск-Сызрань" возле районного поселка Большое Ногаткино Цильнинского района.

Уитые милиционеры должны были выйти на связь в 22:00, однако на связь милиционеры не вышли. На поиски пропавших сотрудников ГИБДД был отправлен дополнительный отряд, который обнаружил убитых, сообщает сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах области.

В официальном сообщении управления информации и общественных связей УВД по Ульяновской области уточняется, что сотрудники ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД УВД района были смертельно ранены из огнестрельного оружия при задержании особо опасных преступников. Погибшими оказалитсь лейтенант милиции Иван Игнатьев 1980 года рождения и Евгений Левендеев 1984 года рождения, передает "Интерфакс".

Старший помощник областного прокурора Василий Зима сообщил, что "тела сотрудников ДПС с многочисленными огнестрельными ранениями были обнаружены в "Жигулях" десятой модели, принадлежавшей одному из них, на трассе Сызрань-Цивильск в 400 метрах от стационарного поста милиции". По его словам, милиционеры ночью должны были заступить на дежурство на этом посту, но до него так и не доехали.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). В настоящее время отрабатывается более 20 версий произошедшего. "Не исключено, что по дороге на работу они остановили некую машину, которая перевозила наркотики или оружие, либо числилась в угоне, и поплатились за это своими жизнями", - отметил представитель прокуратуры.

Позднее, ранним утром 7 января работник отделения железной дороги в районе грузового порта обнаружил тело молодой девушки, личность которой смогли установить по удостоверению МВД России. "Ею оказалась 22-летняя следователь следственного управления при Засвияшском УВД лейтенант юстиции Гульнара Задимханова", - говорится в сообщении УВД.

В нем отмечается, что, в связи с произошедшим "весь личный состав ульяновской милиции был немедленно поднят по тревоге и переведен на усиленный вариант несения службы". По данным фактам, отмечается в документе, следственное управления следственного комитета при прокуратуре РФ Ульяновской области возбудило два уголовных дела.

"К расследованию этих уголовных дел подключились лучшие и наиболее опытные сотрудники правоохранительных органов области. На территории области и за ее пределами проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск особо опасных бандитов", - говорится в документе.

nbsp;RIN 2000-