Российская Информационная Сеть
8 января, 12:01

Джордж Буш начинает восьмидневное турне

Джордж Буш начинает восьмидневное турне Джордж Буш начинает восьмидневное турне по шести странам Ближнего Востока, в ходе которого он впервые за семь лет посетит Израиль.

Как сообщает РИА "Новости", он также посетит Кувейт, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Египет.

В Израиль Буш раньше летал только один раз - в 1998 году, когда являлся губернатором штата Техас.

Буш считает, что Ближний Восток имеет огромную стратегическую важность для США. "Я с нетерпением жду этого визита", - сообщил Буш.

Глава Белого дома вылетает из Вашингтона во вторник и во второй половине дня в среду 9 января прибывает в Тель-Авив. В ходе визита в Израиль, который продлится до 11 января, Буш, кроме Тель-Авива, посетит также Иерусалим и побывает в Рамаллахе на Западном берегу Иордана.

Во время пребывания в Израиле в среду и четверг президент США проведет переговоры с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Эхудом Ольмертом.

Он также посетит Западный берег, где у него запланированы встречи с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и премьер-министром палестинского правительства Саламом Файядом.

nbsp;RIN 2000-