Российская Информационная Сеть
8 января, 12:35

Мусульмане поздравляют православных с Рождеством

Мусульмане поздравляют православных с Рождеством Представители крупнейших исламских центров России поздравили православных с наступившим Рождеством Христовым.

Первый заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин отметил, что в России мусульмане живут в мире и согласии с представителями православия и другими конфессиями. "Нас объединяет общая история и культура Отечества. Последователи ислама искренне поздравляют православных братьев с праздником Рождества", - сказал Гизатуллин.

"Миллионы православных христиан, в основном наших соотечественников, отмечают Рождество, и мы поздравляем их с религиозным праздником. Имя Посланника Бога десятки раз упоминается в Коране, а именем матери Иисуса - Исы - названа целая глава Священного Писания мусульман. Желаем православным счастья, благополучия и мира", - сказал РИА "Новости" первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов.

"Священные Писания были посланы человечеству через Пророков. Один из них, Иисус-Иса, особо почитаем и в мусульманском мире. Поэтому мы поздравляем православных братьев с Рождеством и желаем им всего самого наилучшего", - отметил в интервью РИА "Новости" председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

Религиозные деятели выразили также уверенность в продолжении диалога между традиционными конфессиями страны и дальнейшей консолидации российского общества.

nbsp;RIN 2000-