Российская Информационная Сеть
8 января, 17:35

К 2010 году корейцы создадут роботов-строителей

К 2010 году корейцы создадут роботов-строителей Министерство строительства и транспорта Южной Кореи сообщило о том, что к 2010 году по новой технологии будут созданы роботы, которые позволят полностью автоматизировать строительство высотных зданий, сообщает агентство Arirang News.

Первые корейские роботы, созданные с применением новой технологии, по мнению специалистов, снизят стоимость труда на 30%, время строительства - на 15%, а также повысят эффективность строительства в среднем на 25%.

В настоящее время разработчики новых роботов уже зарегистрировали 12 патентов, в том числе и на умные строительные краны, и на роботов для затягивания болтов.

По подсчетам специалистов, чтобы внедрить новые роботы в производство, государству нужно будет выделить около 17 миллионов долларов.

Следует отметить, что корейские роботы применяются не только в мирных целях: в конце 2006 года корейская армия заявила о начале разработки мобильных тактических роботов, а к 2010 году должен быть создан робот-разведчик.

nbsp;RIN 2000-