Российская Информационная Сеть
8 января, 18:28

Лукашенко отказался обсуждать с оппозицией парламентские выборы

Лукашенко отказался обсуждать с оппозицией парламентские выборы Администрация президента Белоруссии Александра Лукашенко отказалась провести с оппозицией диалог по вопросу парламентских выборов.

В ответ на письмо с таким предложением, которое направили главе государства оппозиционеры, заместителя главы администрации Наталья Петкевич ответила, что аппарат президента подобными вопросами не занимается. Об этом пишет во вторник Telegraf.by со ссылкой на председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько.

По его словам, отказ от диалога кажется очень странным. "Это очень странно, ведь глава государства является одним из субъектов законодательной инициативы", - отметил Лебедько.

Ранее оппозиция заявила о необходимости обсудить в рамках диалога с администрацией президента условия проведения парламентских выборов, которые запланированы на осень 2008 года. Оппоненты нынешней власти выступают за то, чтобы в стране были созданы равные условия для участия политических сил в голосовании.

В свою очередь глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина выступила за проведение парламентских выборов в этом году 12 октября. Она также сообщила, что вопрос приглашения иностранных наблюдателей решается комплексно всеми заинтересованными органами, которые их приглашают, а именно: Центризбиркомом, парламентом, правительством и президентом.

nbsp;RIN 2000-