Российская Информационная Сеть
8 января, 18:43

Очередной скандал с Microsoft

Очередной скандал с Microsoft Корпорация Microsoft неожиданно очутилась в центре скандала, связанного с обновлением Service Pack 3 для Office 2003.

Оказалось, что после обновления программы офисного пакета блокируют открытие файлов, созданных в старых версиях Word, Excel и PowerPoint, а также файлов CorelDraw (.cdr).

Согласно официальной информации, файлы этих типов по умолчанию блокируются из-за того, что они небезопасны. Для того чтобы получить возможность работать с заблокированными типами файлов, пользователям необходимо вручную внести изменения в реестр или же воспользоваться готовыми файлами .reg, которые доступны на сайте Microsoft.

Многие пользователи выразили недоумение по поводу решения Microsoft заблокировать открытие старых файлов и выразили опасение, что это связано не с заботой о безопасности, а с желанием корпорации подтолкнуть пользователей к переходу на более современные программы. Что же касается файлов CorelDraw, то тут ситуация выглядит еще более странной. Gerard Metrallier, директор подразделения Corel, которое занимается графическими программами, уже успел сообщить, что не понимает, по какой причине формат .cdr был признан небезопасным. Он также сказал, что Corel уже работает с Microsoft, желая получить больше информации об этом.

nbsp;RIN 2000-