Российская Информационная Сеть
9 января, 13:52

В зоопарке белая медведица съела своих медвежат

В зоопарке белая медведица съела своих медвежат В зоопарке Нюрнберга белая медведица Вилма съела двух своих новорожденных медвежат, пишет The Guardian.

По информации издания, медвежата появились на свет несколько недель назад, после чего мать отказалась их кормить. Общественность потребовала забрать детенышей и выкормить их вручную, но смотрители зоопарка понадеялись, что природа возьмет верх и оставили медвежат в вольере. Некоторое время спустя работники зоопарка решили осмотреть вольер, однако никаких следов медвежат там не обнаружили.

Как предполагают биологи, это могло произойти из-за того, что детеныши появились на свет больными. По их словам, в дикой природе хищники зачастую поедают свое потомство, если оно родилось слабым или отказывается питаться.

Кроме того, как сообщает AFP, в том же зоопарке другая белая медведица по кличке Вера внезапно стала вести себя странно - она начала бегать кругами по вольеру с месячным детенышем в зубах. После этого работники зоопарка решили забрать медвежонка у матери. Как сообщают ветеринары, детеныш здоров и полон сил.

Напомним, что год назад в Берлинском зоопарке белая медведица Тоска отказалась от своего детеныша. После этого медвежонок, получивший имя Кнут, был официально усыновлен Министром охраны окружающей среды Германии Зигмар Габриэль и стал очень популярен среди немецкой публики. В марте 2007 года Берлинский зоопарк зарегистрировал торговую марку Кнута, а кроме того у медвежонка есть свой блог и телешоу.

nbsp;RIN 2000-