Российская Информационная Сеть
9 января, 14:28

Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам

Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам Люди, начавшие половую жизнь раньше или позже 17-18 лет, подвергаются большему риску развития сексуальных проблем в дальнейшей жизни.

Данные, полученные американскими учеными из Колумбийского университета в Нью-Йорке, согласно их словам, кидают тень сомнения в целесообразности программ по пропаганде сексуального воздержания в американских школах.

Используя данные из опроса 8000 совершеннолетних американцев 1996 года, ученые выяснили, что те, кто начал заниматься сексом в сравнительно юном возрасте, с большей вероятностью инфицировались венерическими заболеваниями, а также имели высокое число половых партнеров и случаи секса под воздействием алкоголя.

Большей частью сексуальные проблемы испытывали молодые люди мужского пола, которые включали в себя трудности с эрекцией и достижением оргазма.

Автор исследования доктор Тео Сенфорд говорит, что причины того, что раннее и позднее начало сексуальной жизни оказывает столь негативное воздействие, пока не ясны, но уже понятно, что программы сексуального воздержания в школах не приносят ожидаемого эффекта.

"Откладывание потери девственности могут создать риск здоровью, препятствуя развитию эмоциональных, познавательных и межличностных навыков, которые необходимы для удовлетворяющей сексуальной жизни и общего благополучия", - сказал Сенфорд.

В среднем, начало половой жизни в 14 считается ранним, а в 22 поздним. Средний возраст потери девственности у большинства американцев 17-18.

nbsp;RIN 2000-