Российская Информационная Сеть
9 января, 18:21

Пассажиры самолета миновали паспортный контроль в Таллине

Пассажиры самолета миновали паспортный контроль в Таллине Курьезный и очень поучительный случай произошел на днях в Эстонии: несколько десятков людей в аэропорту Таллина проникли в страну в обход паспортного контроля, пока пограничники были на "перекуре".

Как передает радио "Маяк", пассажиры самолета, прибывшего из Праги, успешно получили свой багаж и приготовились пройти паспортный контроль. Однако группа, состоящая из шестидесяти человек, обнаружила, что пограничников нет на месте.

Через некоторое время одному из пассажиров надоело ждать, и он просто взломал замок в двери контрольного поста. Вслед за ним свободно из здания аэровокзала вышли и все прибывшие.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", в эстонском Департаменте охраны границ уже начато служебное расследование в связи с массовым нарушением пограничного режима в аэропорту. По данным местной прессы, нарушителям грозит пожизненный запрет на въезд в Эстонию.

Местная пресса отмечает, что на нарушение не обратили внимания даже охранники. В пограндепартаменте курьез объяснили тем, что самолет прибыл почти на полчаса раньше, а пограничники как раз ушли отдохнуть.

nbsp;RIN 2000-