Российская Информационная Сеть
10 января, 13:29

Пьяный пассажир устроил драку на борту самолета

Пьяный пассажир устроил драку на борту самолета Пьяный пассажир устроил драку на борту самолета компании "Аэрофлот". Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел в среду вечером во время рейса Калининград - Москва.

По словам свидетельницы происшествия, летевшей тем же рейсом, неадекватное поведение пассажира было заметно еще на регистрации в аэропорту Калининграда. "Пассажир азиатской наружности был сильно пьян, постоянно буянил и скандалил. Разбрасывал документы, кричав при этом, что он гражданин России", - рассказала она. Тем не менее приглашенные для урегулирования нештатной ситуации сотрудники службы охраны аэропорта допустили мужчину на посадку.

В самолете пассажира посадили отдельно в хвостовой части. Однако через 15 минут после взлета пьяный пассажир вновь стал шуметь, громко кричать и приставать к соседям. "Затем он встал и объявил, что самолет захвачен. Подошедший к нему бортпроводник с ситуацией справиться не смог, более того, азиат начал вести себя еще агрессивнее, кричал, что всех поубивает", - рассказала собеседница агентства.

Несколько пассажиров по очереди пытались успокоить мужчину. "Завязалась драка. И только один из пассажиров в военной форме сумел угомонить пьяного, заломав ему руки, связав и закрыв в туалете. Однако он и там не успокоился - разбил зеркало", - добавила женщина.

О судьбе нарушителя спокойствия по прилету в аэропорт Шереметьево-1 собеседница агентства ничего не знает.

nbsp;RIN 2000-