Российская Информационная Сеть
10 января, 13:32

День овуляции мужчины могут определять букетом

День овуляции мужчины могут определять букетом Мужчины могут самостоятельно определить, когда у подруги или супруги наступает день, наиболее благоприятный для зачатия. Подсознательно именно в этот момент у них возникает порыв подарить даме сердца букет цветов или же сводить ее в ресторан.

В период, когда зачатие ребенка становится наиболее вероятным, то есть в день овуляции, женщины невольно меняют свою манеру поведения. В них неосознанно просыпается сексуальный интерес к противоположному полу, и, сами того, возможно, не желая, они стараются найти сексуального партнера. И даже если у женщины на этот момент есть постоянный возлюбленный, она все равно стремится привлечь к себе внимание как можно большего количества лиц мужского пола, чтобы иметь выбор.

В это же время постоянный партнер чувствует, что у него появляются потенциальные соперники, и старается привлечь женщину к себе. Все это происходит на гормональном уровне, и ни женщины, ни мужчины не осознают причин своего поведения.

В наиболее благоприятный для зачатия период у женщин меняется состав феромонов, мужчины это улавливают и начинают "напрягаться", то есть оказывать повышенные знаки внимания в виде цветов, конфет и приглашений в рестораны.

Исследование, доказавшее эту гипотезу, было проведено профессором Стивеном Гангстедом из университета Нью-Мексико. В его работе принимали участие более пятидесяти женщин, которые по просьбе ученого в течение нескольких месяцев фиксировали изменения своего поведения и их взаимосвязь с менструальным циклом. Таким образом, выяснилось, что мужчины начинают красиво ухаживать за своими постоянными подругами именно в дни овуляций. Так что если у вас возникло неконтролируемое желание преподнести своей девушке ни с того ни с сего букет цветов, это верный признак того, что данный день является оптимальным для зачатия.

nbsp;RIN 2000-