Российская Информационная Сеть
10 января, 16:10

Легендарный "Побег из Шоушенка" закончился провалом

Легендарный "Побег из Шоушенка" закончился провалом Полиция арестовала двух заключенных, сбежавших в декабре из тюрьмы города Элизабет американского штата Нью-Джерси. Беглецы практически повторили сценарий известного голливудского фильма "Побег из Шоушенка".

Покинув камеру через проделанное в стене отверстие, которое они прятали за плакатами с изображениями топ-моделей, сообщает агентство CNN.

Хосе Эспиноза, осужденный на пожизненное заключение за убийство, и Отис Блант, отбывающий срок за кражи со взломом при отягчающих обстоятельствах, бежали из тюрьмы 17 декабря 2007 года через подземный ход, который они рыли в течение нескольких месяцев.

Заключенным удалось вытащить из стен бетонные блоки, пролезть в отверстие, спрыгнуть на крышу соседнего строения и преодолеть электрическую ограду высотой в 25 метров. Стоит отметить, что секция, в которой была расположена камера беглецов, считалась самой безопасной в тюрьме .

Во вторник, 8 января, был пойман 20-летний Эспиноза. В момент задержания он находился в квартире недалеко от тюрьмы. 32-летнего Бланта арестовали в среду, 9 января, в Мехико (Мексика), где он скрывался в дешевом отеле. В ближайшее время его переправят обратно в США.

В камере беглецы оставили записку, в которой поблагодарили охранника Рудольфа Цурика "за необходимые инструменты", и пожелали тюремщикам веселых праздников. На прошлой неделе Цурик покончил жизнь самоубийством. По словам его адвоката, власти не предъявляли ему никаких обвинений и он сотрудничал со следствием.

После происшествия в тюрьме проводится строгая проверка мер безопасности, а заключенным отныне запрещено вешать на стены плакаты и фотографии из журналов.

nbsp;RIN 2000-