Российская Информационная Сеть
11 января, 09:37

Cоциологи раскрыли сексуальные привычки подростков

Cоциологи раскрыли сексуальные привычки подростков Относительно невысокий процент подростков в возрасте 15 лет вступали в сексуальные контакты, показало исследование, проведенное среди 34 тысяч молодых людей из 24 стран Европы и США.

Кроме того, лишь 13,2% сексуально активных тинейджеров не использовали средства контрацепции во время последнего секса, передает Reuters.

Подавляющее большинство подростков (82%) предохраняются во время секса либо презервативами и/или противозачаточными таблетками. Процент 15-летних, ведущих половую жизнь, варьируется в зависимости от страны. Так в Хорватии проживает 14,1% сексуально активных подростков, в то время как в Британии их 37,6%.

Презервативы являются самым популярным средством контрацепции среди тинейджеров. В Швеции к такому методу предохранения прибегают 53% подростков, а в Греции 89%. Таблетки являются вторым по популярности методом контрацепции.

Однако процент молодых людей, защищающих себя таким образом сильно варьируется в зависимости от страны. Так в Греции пероральными контрацептивами пользуется лишь 3% респондентов, в то время как в Бельгии - 48%. Использование и таблеток, и презервативов для более надежной защиты тоже весьма популярно. (2,6% в Хорватии, 28,8% в Канаде).

nbsp;RIN 2000-