Российская Информационная Сеть
11 января, 12:54

Саудовская пара неожиданно развелась в супермаркете

Саудовская пара неожиданно развелась в супермаркете Как сообщает РИА "Новости", саудовская семья с тремя детьми отправилась за покупками в один из крупных супермаркетов Эр-Рияда. Зайдя в торговый центр, супруга отдельно от мужа пошла к магазину по продаже хиджабов.

В это время к ней подошел молодой человек и сунул ей в руку листок бумаги с записанным на нем номером своего мобильного телефона. Женщина взяла бумажку и положила в сумку, не заметив, что за ней издалека наблюдает муж.

Разгневанный супруг сразу же направился к жене и потребовал осмотреть сумку. Получив отказ, он силой вырвал ее из рук женщины и обнаружил там листок бумаги с телефоном. После этого, не раздумывая, саудовец подошел к кассиру и попросил у него громкоговоритель.

Взяв громкоговоритель, он трижды возвестил покупателям магазина, которых призвал в свидетели, что разводится с женой, и у нее нет возможности вернуться к нему снова. Затем бывший глава семейства покинул супермаркет и уехал домой, оставив экс-жену с детьми в магазине в окружении удивленных покупателей.

По исламским законам мужу достаточно три раза при свидетелях сказать супруге, что она разведена. Тогда он может считать себя свободным от брачных уз, передает РИА "Новости".

Однако, истинному мусульманину нельзя заявлять о разводе сразу более одного раза, утверждает vostruha.ru. Повторять трижды "Ты - разведена" запрещено в соответствии с хадисом Пророка. Многие не знают предписаний, касающихся развода, и разводятся, когда им вздумается, не обращая внимания на то, когда и сколько раз это допустимо.

nbsp;RIN 2000-