Российская Информационная Сеть
11 января, 13:11

Ясновидцы из США разберутся в исчезновении Мадлен Маккэн

Ясновидцы из США разберутся в исчезновении Мадлен Маккэн Трое американских ясновидящих, которые делают популярный телесериал, направляются в Португалию, чтобы решить загадку исчезновения 4-летней британки Мадлен Маккэн.

Все трое телепатов являются ведущими телесериала "Ищем доказательство", который посвящен паранормальным явлениям, пишет британская газета The Telegraph. Ясновидцы рассчитывают, что их попытки докопаться до истины в таинственном исчезновении ребенка будут более успешными, чем потуги португальских и британских криминалистов. Последние вот уже 8 месяцев не могут найти улики, которые бы вывели следствие на соучастников преступления.

Режиссеры телесериала утверждают, что ранее они уже помогли американской полиции раскрыть одно из "висячих дел" об убийстве.

Однако Кейт и Джерри Маккэн отказались от участия в телешоу "Ищем доказательство", хотя такое предложение к ним поступало. "Мы действительно получили предложение, но в этом случае предпочли его не принимать", - заявил представитель семьи Клэренс Митчелл. При этом он подчеркнул, что родители девочки благодарны за любую помощь, которая направлена на поиски их дочери.

Отметим, что к настоящему времени Маккэны получили уже 1,5 тысячи предложений от экстрасенсов по оказанию услуг в поисках Мадлен.

"Мы благодарим их (экстрасенсов) за их участие, а также (возможную) передачу полиции или частным сыщикам любой достоверной информации, (которая бы позволила найти девочку)", - подчеркнул Митчелл.

Между тем в прессе появилась информация, что в конце января Маккэны намерены разорвать контракт с испанским сыскным агентством Metodo 3, которое с начала осени занимается поисками Мадлен. Такое решение может быть вызвано рядом громких заявлений, сделанных ранее главой этого детективного бюро - Франциско Марко.

Детектив неоднократно давал понять, что его сотрудники буквально идут по пятам банды педофилов, похитивших малютку. Он утверждал, что возвращение девочки в семью - вопрос нескольких месяцев. На деле его обещания до сих пор остаются невыполненными, а следствие все больше запутывается.

При этом частные сыщики каждый месяц получают по 100 тысяч долларов, которые перечисляются из специального фонда, созданного для поиска Мадлен. В свое время эти средства были собраны благодаря многочисленным пожертвованиям, однако теперь деньги в фонде постепенно иссякают.

Одним из крупных спонсоров Фонда поисков Мадлен был британский миллионер Брайан Кеннеди, который владеет компанией Latium Group. Последняя занимается изготовлением изделий из пластмасс, ремонтом крыш и остеклением. Магнат якобы был сильно раздражен заявлениями Марко, который обещал вернуть Маккэнам ребенка к Рождеству, пишет издание.

По словам источника, близкого к семье Маккэн, в целом руководство Фонда поисков Мадлен удовлетворено работой испанских сыщиков, которая постоянно РИА "Новости" target=_blank>приносит определенные результаты. Однако есть люди, которые недовольны голословными заявлениями Марко.

В четверг на совещании руководства Фондом отмечалось, что на счету остается примерно 1,2 миллиона долларов и к концу будущего лета эти средства иссякнут, если не повести новую масштабную кампанию в СМИ по привлечению дополнительных инвестиций.

Было решено, что режиссер Джон Корнер, который приходится другом семьи Маккэн, вместе с Митчеллом рассмотрят поступающие предложения о публикации книги или создании документального фильма с историей Мадлен.

nbsp;RIN 2000-