Российская Информационная Сеть
11 января, 15:15

Forbes составил рейтинг лучших семейных автомобилей (фото)

Forbes составил рейтинг лучших семейных автомобилей (фото) Американский "Forbes" выпустил свой первый в 2008 году рейтинг. Издание опубликовало список автомобилей люкс-класса, идеально подходящих для семейных поездок.

Авторитетные эксперты "Forbes" выбирали восьмерку лучших семейных люкс-автомобилей на основании их удобства для взрослых и малышей, безопасности, функциональности и габаритов. По всем этим критериям первое место занял внедорожник Volvo XC90. Он оснащен не только современными системами безопасности и климат-контроля и большим багажным отделением, но и уникальным задним сидением, которое можно разложить по-разному, изменяя при этом размер.

Вторую строчку занимает автомобиль Acura MDX. Главные его преимущества - система полного привода VTM-4, обеспечивающая отличную проходимость и управляемость, удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой и аудио-система.

Бронзовое третье место в этой номинации получил Saab 9-3 Sport Combi, за высокую безопасность, которую обеспечивает высокопрочный стальной каркас, отмечает aVtomarket. Дальше в рейтинге "Forbes" идут такие модели, как Mercedes-Benz M-class, BMW X5, BMW X3, Lincoln MKX и Acura RDX.

Как сообщает журнал, в последнее время продажи в Америке именно моделей люксовых брендов выросли на 82 %. Сейчас производители этих машин стали обращать внимание на то, чтобы они были комфортны не только для взрослых, но и для детей.

nbsp;RIN 2000-