Российская Информационная Сеть
11 января, 17:37

В Новый год было отправлено рекордное количество SMS

В Новый год было отправлено рекордное количество SMS К Новому году операторы сотовой связи готовятся заранее и всегда обещают работу без сбоев. Но они регулярно случаются. Сети не выдерживают натиска поздравляющих путем звонков и смсок. В мире посылалось 19 тыс. сообщений в секунду.

Сколько SMS кто кому и где слал в канун 2008 недавно подсчитали аналитики компании Acision, сообщает 3Dnews. Оказывается, в этот раз количество отправленных текстовых сообщений превысило 43 млрд., что на 30% выше прошлогодних показателей. Причем рост активности абонентов наблюдался не только в развитых странах, но и на рынках развивающихся государств.

Так, под Новый год 200 млн. мобильных пользователей Индии отправили около 1 млрд. сообщений. В то же время другая "мобильная" страна, Филиппины, смогла набрать аж 1,39 млрд. новогодних SMS, хотя здесь проживают всего 50 миллионов потребителей услуг мобильной связи. Внесли свою лепту в рекорд и жители Греции. С 24 декабря по 4 января три ведущих оператора сотовой связи в этой стране насчитали 255 миллионов 381 тысячу, отмечает агентство РИА Новости. Население Греции немного превышает 11 миллионов человек, так что выходит, что на душу населения в праздничные дни пришлось более 23 сообщений. Всего же за новогодние каникулы греки потратили только на смски 17,5 млн евро.

nbsp;RIN 2000-