Российская Информационная Сеть
12 января, 11:23

Ширвиндт не смог отказаться от "Иронии судьбы"

Ширвиндт не смог отказаться от "Иронии судьбы" Александр Ширвиндт стал одним из тех артистов, сыгравших в знаменитой "Иронии судьбы" и потом согласившихся поучаствовать в новом фильме на ту же тему.

В недавнем интервью актер рассказал, что он сначала отказался сниматься в продолжении "Иронии судьбы".

Отказались и почти все другие актеры, которые в итоге появились в новом фильме Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение". Однако создателям картины все же удалось найти подход практически ко всем. И только Лия Ахеджакова осталась вне истории, а ее героиня по сюжету эмигрировала в Израиль.

"Вам про фильм врать или правду говорить?" - поинтересовался Александр Ширвиндт во время интервью "Российской газете".

"Она не страшная, - продолжил рассказ актер. - Когда мне позвонили от Константина Львовича Эрнста, которого я с горшка знаю, по поводу продолжения фильма, я обратился к Эльдару Александровичу Рязанову - действительно моему ближайшему другу. Эльдар сказал: я никакого отношения к этому не имею. Я отказался, но тогда позвонил сам Константин Львович: "Но Эльдар все знает..." Я опять к Эльдару. Он пояснил: "Я никакого отношения не имею, но я им разрешил". Читай: продал разрешение на то, что фильм будет снят без него, пожалуйста, работайте..."

"Это случилось еще в 90-х, и оказывается, юридически он ничего не мог сделать, - добавил Ширвиндт. - И вот мы собрались старой компанией, кроме Георгия Буркова... Снимали на каком-то номерном заводе, закрытом за ненадобностью... Одна Лия Ахеджакова, по-моему, отказалась. Ее героиня эмигрировала по сюжету в Израиль, после того как она не захотела сниматься. В Израиль могли бы эмигрировать все, но вот уломали..."

Ошибся ли Ширвиндт и его коллеги, принимая предложение сняться в новой "Иронии судьбы", судить трудно. Рецензии на фильм Тимура Бекмамбетова весьма противоречивы, но факт остается фактом: "Ирония судьбы. Продолжение" грозит стать беспрецедентным лидером проката по кассовым сборам. К настоящему времени картина собрала более 35 миллионов долларов, и эта цифра будет еще расти.

nbsp;RIN 2000-