Российская Информационная Сеть
12 января, 12:34

Секс в первый раз не является чем-то значительным

Секс в первый раз не является чем-то значительным Истина такова, что для большинства людей "первый раз" потому и важен, что он действительно первый. Хотя для приобретения опыта сексуальных отношений он мало что дает.

После него многие испытывают разочарование. Почему? Потому что, во-первых, чаще всего он происходит на заднем сиденье автомобиля или в таком месте, где вас могут застать и помешать вам. В этот первый раз вы в растерянности.

Волнение и испуг, ожидание и беспокойство, беззащитность и неуклюжесть - все чувства перемешиваются и приходят в смятение. Для обоих участников действия в такой момент очень трудно расслабиться.

Мужчина, к примеру, может быть настолько взволнован, что очень быстро достигает оргазма. Иногда же чувства настолько переполняют его, что он не может достичь эрекции. Молодые женщины могут быть так взволнованы, что мышцы в области влагалища сокращаются настолько, что проникновение в него невозможно или сильно затруднено. Если женщина недостаточно возбуждена, то ее влагалище будет недостаточно смазано. Также если ее девственная плева не порвана, то во время первого полового акта она будет испытывать боль, сопровождающуюся небольшим кровотечением.

А как быть с контрацептивными средствами? Без защиты девушка может забеременеть и с первого раза. Нельзя также забывать и о венерических заболеваниях. Каждый из партнеров по-своему волнуется. В докладе Американского фонда защиты детей это звучит так: "Девочки больше обеспокоены тем, правильно ли то, что они делают, а мальчиков больше волнует, делают ли они это правильно".

Мы же считаем, что и тех и других волнует совсем не то, что должно было бы волновать.

Для тех, кто готовится к своему первому половому контакту, мы ниже перечисляем некоторые полезные советы, над которыми стоит подумать.

1. Уверены ли вы, что пришла пора "делать это" и с этим ли человеком?

2. Верно ли вы выбрали время и место? Постарайтесь найти удобное и спокойное место, где вас никто не потревожит и где вам не придется торопиться.

3. Вы уже решили, какие средства контрацепции будете использовать? Мужской или женский презерватив будет достаточным средством защиты. При оральном сексе можно использовать оральный презерватив.

4. Не помешает иметь под рукой какую-нибудь смазку, чтобы воспользоваться ею, если естественной смазки влагалища окажется недостаточно. Это будет способствовать более легкому проникновению пениса во влагалище и смягчит болезненные ощущения. Лучше использовать смазки, которые легко смываются водой. Избегайте использования смазок на масляной основе (таких, как вазелин) для смазки мужского презерватива.

5. Не торопитесь. Потяните время. Поцелуи и ласки с элементами игры должны возбудить вас до такой степени, чтобы проникновение стало легким и приятным.

6. Будьте внимательны и постарайтесь понять, что нужно вашему партнеру. Изучите тело друг друга. Что возбуждает ее? Что нравится ему? Может быть, ей нравится приглушенный свет? Может быть, она хочет оставаться под одеялом? Она стесняется, когда ее разглядывают? Со многими именно это и происходит.

7. Следуйте правилу: "Будьте нежны с ней". Входите в нее медленно, мягко и не слишком глубоко.

8. Не стройте воздушных замков и не ожидайте слишком много от первого раза. Большинство мужчин в первый же раз достигают оргазма. Большинство женщин - нет. Хороший секс требует терпения, доверительности, времени и практики.

nbsp;RIN 2000-