Российская Информационная Сеть
12 января, 15:25

Во Франции вышли книги о семейной жизни Саркози

Во Франции вышли книги о семейной жизни Саркози Во Франции на этой неделе вышли в свет сразу три книги о бывшей супруге президента страны Сесилии Саркози, несмотря на ее попытки запретить через суд публикацию одной из них, сообщает ВВС.

Бывшая первая леди полагает, что книга Анны Биттон "Сесилия" нарушает ее право на неприкосновенность частной жизни, а потому обратилась в суд в надежде помешать публикации.

Однако суд не счел необходимым запретить продажу книги, в четверг появившейся на прилавках книжных магазинов. Адвокат Сесилии Саркози заявил о намерении подать апелляцию на решение суда.

В "Сесилии" журналистка Биттон цитирует слова экс-супруги Саркози, называющей президента Франции "дешевкой", "бабником" и "человеком, который не любит никого, даже собственных детей". Отрывки из книги Биттон еще до выхода книги в печать появились во многих французских газетах. По словам адвоката Сесилии Саркози, его клиентка не согласна с приписанными ей в качестве цитат утверждениями и возмущена тем, как ее личная жизнь выставлена в книге напоказ.

Юрист утверждает, что Саркози была знакома с Биттон долгое время и считала журналистку своей приятельницей, не ожидая, что та может предать огласке полученную информацию.

Однако в ходе судебных слушаний судья заметил, что после развода Саркози в двух интервью обсуждала подробности своего расставания с президентом, что противоречит утверждениям истицы о желании сохранить в тайне подробности своей личной жизни.

Адвокат Биттон Кристоф Биго указал на то, что чета Саркози в свое время превратила свою личную жизнь в часть предвыборной кампании Николя Саркози.

По словам Биго, в книге нет ничего оскорбительного для Сесилии, хотя автор и называет ее жертвой моды, жалующейся на нехватку причитающихся ей алиментов для поддержания привычного образа жизни.

Все книги о бывшей жене Саркози, вышедшие во Франции на этой неделе, вызвали большой интерес публики и прессы, следящей за новым романом президента с экс-моделью Карлой Бруни.

Как сообщил один из французских журналов, недавно Саркози подарил Бруни такое же кольцо с ограненным в форме сердца бриллиантом, какое надевала прошлым летом Сесилия.

По информации британской прессы, Бруни беременна и живет сейчас в Елисейском дворце. Сам же президент на недавней конференции в Париже подтвердил, что намерен жениться на своей новой возлюбленной, однако отказался назвать точную дату свадьбы.

nbsp;RIN 2000-