Российская Информационная Сеть
12 января, 17:17

Саакашвили приступает к выполнению предвыборных обещаний

Саакашвили приступает к выполнению предвыборных обещаний Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили приступает к созданию программы улучшения благосостояния страны, которая была одним из пунктов его предвыборной платформы.

"В ближайшие дни, думаю, даже завтра, мы с Нино Бурджанадзе (и.о. президента Грузии) и правительством начнем работу над созданием 50-дневной программы по выводу страны из бедности", - сказал Саакашвили на первой после досрочных выборов главы государства пресс-конференции.

По последним данным Центральной избирательной комиссии Грузии, на президентских выборах 5 января Саакашвили набрал 53,41% голосов. Его главный соперник из объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе - 25,62%. Официальные итоги выборов ЦИК обнародует 13 января.

Новая программа, по словам Саакашвили, предусматривает выдачу льготных кредитов начинающим предпринимателям. В рамках программы будут созданы новые предприятия по переработке сельхозпродукции, добавил он.

"Последние два месяца в Грузии имели место политические баталии. Настало время действовать и выполнять данные предвыборные обещания", - сказал кандидат в президенты.

Он подчеркнул, что во время второго президентского срока намерен меньше ездить за рубеж и больше внимания уделять проблемам в регионах Грузии.

Согласно заявлению Бурджанадзе, инаугурация Саакашвили состоится ориентировочно 20-21 января.

nbsp;RIN 2000-