Российская Информационная Сеть
13 января, 11:20

Бывшая жена Саркози назвала его "туповатым бабником"

Бывшая жена Саркози назвала его "туповатым бабником" Парижский суд в пятницу отклонил иск бывшей жены президента Франции, Сесилии Саркози, требовавшей запретить продажу скандальной книги "Сесилия" об отношениях между экс-супругами, написанную журналисткой Анной Биттон.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на AFP.

В книге, в частности, приведены высказывания Сесилии о бывшем муже, детях и о любовнике Ришаре Аттиасе, с которым она сошлась в 2005 году и на время ушла из семьи. Бывшая первая леди Франции называет Николя Саркози "неуравновешенным скрягой" и "туповатым бабником", а его министров "преступной бандой".

Бывшая жена Саркози отрицает свою причастность к этим пассажам и требовала отменить ее выход в свет, который запланирован на ближайшие дни. Адвокаты истца заявили о намерении оспорить решение суда, сообщает деловая газета "Взгляд". По их мнению, публикация книги является грубым нарушением неприкосновенности личной жизни Сесилии и Николя Саркози.

Еженедельники Point и Nouvel Observateur уже опубликовали отрывки из скандальной книги - в них экс-супруга критически отзывается о личных качествах президента Франции и его окружении.

Сесилия якобы говорила о Саркози как о "туповатым бабнике", "ненадежным", "неуравновешенным" человеком и "скрягой", а его министров называет - "преступной бандой", "молодыми людьми, дорвавшимися до власти и возомнившими себя князьями Парижа". . Подруг бывшего мужа она охарактеризовала как "компанию проституток", а сотрудниц аппарата президента назвала "скучными старыми девами".

"Он не заслуживает уважения. Николя не соответствует должности президента республики, он испытывает трудности в поведении", - такие слова приписывает Сесилии Саркози автор книги, журналистка Point Биттон.

"Он не любит никого и даже своих детей... Большинство женщин мечтают оказаться на моем месте, а я мечтала уйти", - якобы сказала Сесилия Саркози.

В то же время автор книги отрицает, что сфальсифицировала слова Сесилии Саркози. "Я крайне удивлена неожиданной реакцией мадам Сесилии Саркози. Книга написана на основе долгих отношений с ней, развивавшихся на протяжении нескольких лет в рамках моей деятельности в качестве политической журналистки", - заявила она еженедельнику Point, пишет "Взгляд".

О разводе Николя Саркози и его жены Сесилии было объявлено в октябре 2007 года, а спустя два месяца президент Франции начал появляться на публике со своей новой возлюбленной - 39-летней моделью и певицей Карлой Бруни. На этой неделе Саркози признался в серьезных отношениях со своей избранницей и дал понять, что, возможно, вскоре женится в третий раз.

nbsp;RIN 2000-