Российская Информационная Сеть
14 января, 11:20

Взрыв газа в Железноводске унес жизни шести человек

Взрыв газа в Железноводске унес жизни шести человек Из-под завалов, образовавшихся на месте взрыва бытового газа в одном из домов города Железноводска Ставропольского края, извлекли шесть тел погибших, сообщает агентство "Интерфакс". Среди них одна малолетняя девочка.

Спасатели предполагают, что больше под развалинами никого нет. Восемь человек удалось спасти, пятеро из них госпитализированы.

Как сообщил журналистам начальник главного управления МЧС по Ставропольскому краю Игорь Одер, сотрудники МЧС с собаками продолжают поисково-спасательную операцию. В ближайшее время начнутся восстановительные работы.

Взрыв бытового газа произошел в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Ленина, приблизительно в 2:30 14 января по московскому времени. Были разрушены четыре квартиры, вырвана наружная панель дома и произошло провисание крыши. Из дома были эвакуированы 60 человек.

По предварительной версии, причиной взрыва послужило ненадлежащее использование газового оборудования. По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

nbsp;RIN 2000-