Российская Информационная Сеть
14 января, 12:38

Великобритании дорого обходятся "разборки" преступников

Великобритании дорого обходятся "разборки" преступников Власти Великобритании ежегодно тратят 20 миллионов фунтов стерлингов на защиту преступников, которым угрожают их товарищи из криминального сообщества.

Как пишет в понедельник газета The Daily Telegraph, только в Лондоне за 2007 год было проведено 75 полицейских операций, целью которых являлось устранение так называемой "угрозы жизни" ("threats to life") в отношении людей, которые сами нарушали закон.

Отмечается, что потенциальные жертвы ничего не знали о грозившей им опасности, однако полицейские предпочитали не просто предупреждать их, а выслеживать и задерживать вероятных убийц.

Сообщается также, что в год Скотланд-Ярд расследует около 60 похищений людей, и в большинстве случаев речь идет о гражданах, причастных к совершению каких-либо преступлений. Нередко в заложниках оказываются близкие или друзья представителей криминальных сообществ. Издание отмечает, ссылаясь на данные полиции, что подобные похищения чаще всего совершаются с целью оказать давление на должников.

nbsp;RIN 2000-