Российская Информационная Сеть
14 января, 14:32

Появилась стационарная версия iPhone для дома (фото)

Появилась стационарная версия iPhone для дома (фото) Во время выставки CES 2008 компания OpenPeak совместно с бывшим топ-менеджером Apple Джоном Скалли продемонстрировала телефон OpenFrame, который, по сути, является стационарной версией iPhone для домашнего использования.

Как пишет PC Magazine, OpenFrame - это домашний телефон, не только имеющий многие возможности мобильного iPhone, но и похожий на него по дизайну. Так, на базовой станции установлен яркий сенсорный дисплей со знакомым пользователям Apple iPhone интерфейсом. На нем помещается много иконок, нажимая на которые пользователь открывает для себя доступ к таким возможностям, как телефонная книга, просмотр расписания телевизионных программ, отсылка текстовых сообщений (включая SMS), прогноз погоды, браузер, потоковое видео, музыкальный плеер, IP-телефония и пр. Все дополнительные функции раскрываются только при работе с сетевыми сервисами, вроде FiOS от Verizon, добавляет 3Dnews.

Стационарный "клон" iPhone работает на процессоре Freescale MX31 и имеет собственную ОС, построенную на Linux. Создатели предлагают сразу несколько функциональных вариантов: есть модель, рассчитанная для спальни и оборудованная будильником, другая модель будет удобна на кухне.

На рынок устройство должно выйти примерно через четыре-пять месяцев, цена его пока неизвестна.

nbsp;RIN 2000-