Российская Информационная Сеть
14 января, 14:24

В Москве на "зебре" сбили женщину с двумя детьми

В Москве на "зебре" сбили женщину с двумя детьми На северо-западе Москвы на ул.Куусинена водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на женщину и двух детей (трех и семи лет). Как сообщили в правоохранительных органах столицы, пострадавшие с ранениями различной тяжести госпитализированы.

В настоящий момент выясняются подробности происшествия. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя, превысившего скорость и не успевшего затормозить перед пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора, сообщает РБК.

Напомним, что целая серия подобных происшествий произошла в Москве в сентябре 2007. Тогда всего за три дня на дорогах города были сбиты четыре ребенка. 27 сентября на Косинской улице автомобиль насмерть сбил 10-летнего мальчика, идущего в школу. Переходя дорогу в запрещенном месте, он не заметил приближающуюся машину. Водитель "Мицубиси", увидев выскочившего из-за припаркованного автофургона ребенка, не успел затормозить и на полном ходу сбил школьника. Мальчик скончался на месте.

Днем ранее в 3-ем Самотечном переулке в Москве автомобиль Mazda сбил двух детей. Один ребенок, мальчик 8 лет, был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Второй в результате ДТП не пострадал. Водитель с места происшествия скрылся, однако позднее вернулся на место происшествия и дал показания.

25 сентября ребенок пострадал в ДТП в Москве на улице Мытная. На пешеходном переходе автомобиль KIA золотистого цвета сбил женщину с коляской, в которой находился маленький ребенок, после чего скрылся. Женщина и ее 4-месячный малыш были госпитализированы. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга. Женщина серьезно не пострадала. Позднее в тот же день недалеко от места преступления во дворах была найдена автомашина преступника. Вечером был задержан и водитель автомобиля.

Им оказалась 27-летняя жительница Липецкой области.

nbsp;RIN 2000-