Российская Информационная Сеть
15 января, 12:57

На параде 9 мая в Москве снова появится боевая техника

На параде 9 мая в Москве снова появится боевая техника Сенсационную новость распространили во вторник информагенства. На военном параде 9 мая в Москве в этом году впервые после длительного перерыва появится боевая техника. В том числе - мобильные комплексы баллистических ядерных ракет "Тополь-М".

Военный парад войск Московского гарнизона на Красной площади в Москве в честь Дня Победы после многолетнего перерыва пройдет с участием современных образцов военной техники и вооружения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российском военном ведомстве.

"12 января под руководством командующего войсками МВО генерала армии Владимира Бакина прошло совещание, на котором были определены задачи по подготовке и проведению 9 мая 2008 года военного парада на Красной площади в столице. На нем особо отмечалось, что в параде войск будет участвовать современная боевая техника, в том числе современные мобильные комплексы Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) "Тополь-М"", - сказал собеседник агентства "Интерфакс".

Он подчеркнул, что в параде примут участие более 6000 военнослужащих, которые "будут обмундированы в новую форму одежды". "Все участники парада будут впервые одеты в новую форму одежды, разработанную с участием известных российских модельеров, которая будет утверждена на заседании коллегии Минобороны во второй половине января текущего года".

Источник отметил, что в военном параде будут также участвовать пилотажные группы ВВС России. "Как и в прошлом году, пилотажные группы ВВС России "Русские витязи" и "Стрижи" будут привлечены к участию в параде в честь Дня Победы", - сказал он.

Собеседник агентства сообщил, что подготовка войск столичного гарнизона к параду пройдет в несколько этапов. "Принимать военный парад на Красной площади будет министр обороны РФ Анатолий Сердюков, командовать парадом - командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин", - уточнил собеседник агентства.

nbsp;RIN 2000-