Российская Информационная Сеть
15 января, 13:40

Статистика: Над США пролетает 200 НЛО в месяц

Статистика: Над США пролетает 200 НЛО в месяц Несколько десятков человек из штата Техас уверяют, что на днях видели в небе НЛО. Огромное бесшумное устройство быстро пролетело над поселком Стефенвилль, передает Associated Press.

Большой ярко светящийся объект двигался очень быстро и низко над землей. По словам очевидцев, он был примерно полтора километра в длину и 800 метров в ширину. Местные жители настаивают, что это никак не было похоже на самолет, поскольку не было слышно никакого шума, а огни на борту меняли свою форму и яркость. Один из горожан успел разглядеть летающую тарелку в оптический прицел своего ружья и описывает ее как нечто огромное, без швов, гаек и болтов. Люди из нескольких городков штата, видевшие это НЛО, говорят о нем примерно одинаково.

Власти тем временем ищут логическое объяснение загадочному инциденту. По официальной версии, это был всего лишь пассажирский авиалайнер, огни которого в свете заката создали иллюзию инопланетного нашествия.

Вообще же по статистике, приводимой агентством, жители Америки заявляют о том, что видели НЛО, около 200 раз в месяц, причем чаще всего они "летают" над Калифорнией, Колорадо и Техасом. По опросу, проведенному в прошлом году, 14% американцев признались, что наблюдали в небе инопланетные космические корабли.

nbsp;RIN 2000-