Российская Информационная Сеть
16 января, 11:48

Ислам Каримов вступил в должность президента Узбекистана

Ислам Каримов вступил в должность президента Узбекистана Церемония вступления Ислама Каримова в должность Президента Республики Узбекистан состоялась на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса (верхней и нижней палаты парламента) республики в Ташкенте в среду.

Об этом передает "Интерфакс".

В зале заседания присутствовали члены кабинета министров и Центральной избирательной комиссии, судьи Конституционного суда, руководители республиканских организаций, представители дипломатических миссий, средств массовой информации.

По поручению руководителей палат парламента совместное заседание открыл председатель ЦИК Мирзо-Улугбек Абдусаломов. Он сообщил, что по итогам президентских выборов, состоявшихся 23 декабря 2007 года, Каримов избран президентом Республики Узбекистан и вручил ему удостоверение об избрании.

В соответствии со статьей 92 Конституции республики президент Каримов принес присягу следующего содержания: "Торжественно клянусь верно служить народу Узбекистана, строго следовать Конституции и законам республики, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на Президента Республики Узбекистан обязанности".

Затем прозвучал государственный гимн страны.

nbsp;RIN 2000-