Российская Информационная Сеть
16 января, 12:24

Дед выбросил внука в окно из-за громкого плача

Дед выбросил внука в окно из-за громкого плача 57-летний дед выбросил в окно своего 5-месячного внука только потому, что тот плакал и тем самым раздражал его.

Накануне дня рождения дочери Алексей Б. совершил чудовищное преступление, убив ее родное дитя.

- Я устал от него! - хладнокровно сказал мужчина, не осознавая, по всей видимости, какой тяжкий грех он взял на свою душу.

Дедушка

26-летняя дочь Алексея Ивановича Мария недавно стала во второй раз мамой. Учитывая, что у обоих детей не было отца, отношение деда к внукам было, мягко говоря, неприязненным.

- Я ему говорила, что сама воспитаю и поставлю на ноги своих малышей, - утирая слезы, говорит Мария. - Но он в лучшем случае ворчал на моих крошек, а иногда даже кричал.

Марии часто приходилось отлучаться из дома, чтобы прокормить себя и детей.

- Я не знаю, где она пропадала все время, - возмущается Алексей Иванович. - Бросила их на меня, вот и все.

56 летняя супруга Алексея Ивановича Людмила Дмитриевна - инвалид. Семья существовала во многом за счет средств главы семьи.

Нелюбимый

Маленький Сереженька с самого рождения вызывал у дедушки только раздражение.

Мальчик родился болезненным, а оттого плаксивым. За пять месяцев, по словам Алексея Ивановича, он изрядно "довел старика".

Накануне дня рождения дочери отец вновь вечером укладывал ребеночка спать.

- У него было хорошее настроение, - вспоминает жена. - Мы обсуждали с ним, что подарим Маше. Муж предложил подарить доллары, чтобы она могла себе что-то купить сама.

Однако малыш спал недолго. Вскоре Сереженька проснулся и стал громко плакать. Младенцу нужна была мать, чтобы покормить его, но Марии все еще не было дома.

Убийство

Алексей Иванович в это время выпивал на кухне за приближающийся старый Новый год.

Крики грудного ребенка вызвали у дедушки приступ агрессии.

Как позже признался милиционерам убийца, он подошел к кроватке с внуком, взял его в руки и со злости вышвырнул в окно...

- Подозреваемый полностью признает свою вину, - рассказал "Твоему ДНЮ" следователь следственного отдела по Черемушкинскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве Бочаров Руслан Дмитриевич. - Однако ни о каком раскаянии речь не идет. Похоже, дедушка люто ненавидел своего внука...

Возвращавшаяся с работы поздно вечером Мария нашла во дворе труп своего малыша. Поднявшись с бездыханным тельцем на руках в квартиру родителей, она сразу бросилась к отцу:

- Это ты его убил?

- Я. Звони в милицию, дочка.

nbsp;RIN 2000-