Российская Информационная Сеть
16 января, 17:34

Художники забросали шариками Испанскую лестницу в Риме

Художники забросали шариками Испанскую лестницу в Риме Тысячи разноцветных пластмассовых шариков скатились по знаменитой Испанской лестнице в Риме в среду.

Эту акцию организовали итальянские анархисты из объединения, руководимого художником Грациано Чеккини. Художники называют себя футуристами.

Засыпанную шариками лестницу полиция почти сразу перекрыла, так как большое обилие шариков создавало реальную опасность для пешеходов. Полицейские и коммунальные службы тут же при помощи лопат и метел стали очищать от шариков лестницу и площадь у подножия лестницы, где стоит фонтан "Баркачча" ("Лодочка") Пьетро Бернини.

Туристы встретили акцию радостным возбуждением и до прибытия полиции успели схватить и унести на память десятки шариков. Чеккини заявил, что эта акция по превращению места молодежных тусовок и модных показов в детскую площадку обошлась ему примерно в 20 тыс. евро.

Вероятно, теперь Грациано Чеккини будет оштрафован за нарушение общественного порядка, сообщает The Telegraph. Напомним, что в октябре прошлого года он отличался тем, что покрасил в красный цвет воду в знаменитом римском фонтане Треви, вылив в него ведро краски.

nbsp;RIN 2000-