Российская Информационная Сеть
16 января, 18:11

ЦИК РФ закончил регистрацию кандидатов в президенты

ЦИК РФ закончил регистрацию кандидатов в президенты ЦИК РФ завершил прием документов для регистрации кандидатов на пост президента РФ, борьбу за должность главы государства продолжают пять человек.

Последним документы в Центризбирком представил лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов.

Таким образом, на пост президента России претендуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от Единой России, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, а также два самовыдвиженца - руководитель ДПР Богданов и лидер Российского народно-демократического союза, экс-премьер Михаил Касьянов.

Как сообщалось, вчера, 15 января, кассационная инстанция Верховного суда РФ признала законным отказ зарегистрировать писателя, бывшего советского диссидента Владимира Буковского на выборах президента РФ.

26 декабря один из лидеров партии Союз правых сил Борис Немцов, выдвинутый 17 декабря съездом партии кандидатом в президенты РФ, заявил о своем отказе от участия в предвыборной гонке.

Лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) и один из лидеров коалиции Другая Россия Гарри Каспаров выбыл из президентской гонки, так как помещение для его выдвижения во всей Москве не нашлось.

nbsp;RIN 2000-