Российская Информационная Сеть
17 января, 10:42

Влюбленные встретились через 60 лет разлуки

Влюбленные встретились через 60 лет разлуки Трогательную историю любви Бориса и Анны из сибирского поселка Боровлянка, встретившихся спустя 60 лет, рассказала миру английская газета The Daily Telegraph.

20-летний коммунист Борис Козлов впервые увидел любовь всей своей жизни, когда выступал перед сельчанами с речью. Он смотрел только на нее и по возвращении с фронта сразу повел избранницу в загс. Бориса не смутило, что отца его супруги в 30-е годы репрессировали за нежелание вступать в колхоз.

Впоследствии же именно этот факт прошел красной нитью через их непростые судьбы.

Спустя три дня после свадьбы молодожен отбыл в часть, а супругу признали дочерью врага народа и выслали на вечное поселение в сибирскую глушь, не позволив оставить мужу никаких координат.

- На прощание мы поцеловались. Я не знала, что в следующий раз мы увидимся более чем полвека спустя, - рассказывает Анна. - Я плакала, грозила наложить на себя руки, но в итоге меня заставили уехать. Это было самое страшное время в моей жизни.

Сменив место жительства, мать Анны решила, что девушке необходим и новый муж. Сначала она сожгла все письма Бориса и их свадебные фотографии, а после подыскала Ане и подходящего жениха. Решимость матери не смогла остановить даже обещанная попытка самоубийства. В конце концов, девушка подчинилась и завела семью.

Брошенный Борис тем временем отчаялся найти хоть какие-то следы суженой и тоже со временем женился.

- Я любил другую все-то время, когда мы были в разлуке с Анной. Но именно она - настоящая любовь всей моей жизни, - приводит The Daily Telegraph горькие слова его признания.

И вот спустя 60 лет (!) они снова вместе: никто давно друг друга не искал, свел старичков уникальный случай. Год назад в один и тот же день и Анна, и Борис приехали в родную Боровлянку. Он - на могилу отца, она - посмотреть на дом, где была счастлива с мужем всего три дня. К этому моменту оба овдовели.

- Я не верила своим глазам, - вспоминает Анна. - Ко мне шел смутно знакомый мужчина, он смотрел на меня, не отрывая глаз. Сердце упало: я поняла, что это он. И плакала от счастья.

Теперь Борис намерен вновь жениться на своей любимой. Та пока сопротивляется, но жених непреклонен.

- Никогда бы не подумала, что в таком возрасте стану невестой, но это будет моя самая счастливая свадьба. С тех пор как мы обрели друг друга, пообещали никогда не ссориться. Мы столь долго жили порознь и кто знает, сколько нам осталось, поэтому тратить время на споры мы не будем, - обещает невеста.

nbsp;RIN 2000-