Российская Информационная Сеть
19 января, 11:42

В Хабаровске без тепла остались 34 многоэтажных дома

В Хабаровске без тепла остались 34 многоэтажных дома Порыв ведомственной теплотрассы Дальневосточного военного округа произошел сегодня в Хабаровске. Без тепла остались 34 жилых дома - 9-этажные и 5-этажные здания в Волочаевском городке, где живут, в основном, семьи военнослужащих.

Отключены также школа, детсад, несколько предприятий и других объектов.

По информации аварийных служб города, не выдержал максимальных нагрузок в период пиковых морозов старый трубопровод диаметром 500 мм. На месте происшествия развернуты аварийные работы силами военного ведомства и городских структур. Как сообщили ИТАР-ТАСС в штабе ДВО, "к концу дня авария будет ликвидирована, и подача тепла на все объекты возобновится".

В центральном районе Хабаровска на Амурском бульваре сегодня также произошел также порыв подземной магистрали холодного водоснабжения. Под слоем льда оказались трамвайные пути и автодороги, нарушено движение транспорта.

Мэр города Александр Соколов по местному радио проинформировал население о ходе аварийных работ и подтвердил, что подача тепла в Волочаевский городок будет возобновлена сегодня.

Сложнее, по словам мэра, будет ликвидировать порыв на трассе холодного водоснабжения, которая проложена на большой глубине. "На месте происшествия работают специалисты и техника, ситуация под контролем", - сообщил Соколов.

nbsp;RIN 2000-