Российская Информационная Сеть
19 января, 11:58

Лёня Голубков стал педагогом академии Берковой (фото)

Лёня Голубков стал педагогом академии Берковой (фото) В конце прошлого года актеру Владимиру Пермякову, создателю образа легендарного Лени Голубкова, исполнилось 55 лет. Когда-то, глядя на экскаваторщика Леню, обещавшего купить жене сапоги, люди несли все свои сбережения в кассы "МММ".

Однако сам артист на своей популярности миллионов не нажил. И до сих пор зарабатывает на хлеб с маслом исключительно актерской профессией, секретами которой готов поделиться с молодежью.

Минувший год для Владимира был удачным в творческом плане. Он много снимался, в частности, недавно приехал из Египта, где участвовал в создании документальной картины "Исповедь Лени Голубкова" режиссера Александра Гаутберга. На интернет-канале CORBINA.TV появились видеоанекдоты в его исполнении. Играл Пермяков также и в сериалах. Например, в телеэпопее "Счастливы вместе" он появился в качестве педагога актерской школы. В какой-то степени эта роль оказалась пророческой.

Владимиру Сергеевичу предложили обучить сценическому движению студенток академии порнозвезды Елены Берковой. Контракт предполагал напряженную работу в новогодние каникулы, но Владимир согласился. Он разрешил нашим корреспондентам поприсутствовать на первом занятии, которое проходило в одном из самых известных стриптиз-клубов Москвы "Шпилька".

Голая провокация

Сам Владимир - человек скромный. И поначалу развязные студентки его определенно смущали. Но артист быстро взял себя в руки.

- В танце у шеста важен не только эротизм, но и равновесие! - поучал он девушек. - Точный жест, движение телом - залог быстрой реакции зрителя.

Однако юным подопечным быстро наскучило "грызть гранит науки". И уже минут через 20, пошушукавшись, они предложили своему артистическому сенсею выпить шампанского "за ради праздничка".

После нескольких бокалов Владимир Сергеевич заметно раскрепостился. И начал сыпать анекдотами.

- Знаете, что такое Новый год? - вопрошал он у девушек. - Это хэллоуин для елок!

Прелестницы похихикали, а потом заявили, что готовы уже постигать премудрости сценодвижения "в натуральном виде". Разоблачившись, они помогли избавиться от одежды и творческому патрону. Действо плавно перетекло в подвал с мягкими кожаными диванами и бурлящим джакузи. Девчонки разошлись окончательно, срывая с себя даже купальники. Но "Леня" был непреклонен:

- Я не дам вам сорвать контракт! - строго заявил он шебутным студенткам. - Отдохнем, и опять будем заниматься.

Когда Пермяков переместился в джакузи в компании обнаженных озорниц, мы почли за благо ретироваться. За артиста мы были спокойны: для целеустремленного человека дело всегда будет важнее любого тела!

Последнее, что мы слышали, поднимаясь по лестнице из зала отдыха, была эстонская песенка про елочку в темпераментном исполнении Пермякова с характерным прибалтийским акцентом:

Мал-ленькой ел-лочке
Хол-лодно зимой.
Из л-лесу ел-лочку взял-ли мы домой.
И пока из л-лесу
Прита-ащили ель
Ве-е-есел-ло, ве-е-есел-ло
Встретили апрель!

nbsp;RIN 2000-