Российская Информационная Сеть
19 января, 17:57

В Харькове 6-летний мальчик помог раскрыть убийство

В Харькове 6-летний мальчик помог раскрыть убийство За неделю раскрыли сотрудники уголовного розыска двойное убийство в Песочине. Злоумышленник хладнокровно расправился в местном магазине с продавщицей и экспедитором, который привез товар, после чего уехал из Харькова.

Найти и задержать подозреваемого помог 6-ти летний мальчик, который стал невольным свидетелем трагедии.

Убийство произошло днем, около двух часов. В это время в магазин как раз приехали двое братьев, которые постоянно привозили сюда товар. Один из них понес ящики в помещение, второй остался на улице. Он-то и заметил на крыльце незнакомого мужчину.

Сергей, брат погибшего: "Носили товар, закрыл машину и этот чудо зашел, закрыл за собой дверь и начал месить, резать всех там. Брат в это окно вылез, добежал до машины сам."

Пострадавшего удалось довезти до больницы, однако травмы оказались слишком серьезными.

Сергей, брат погибшего: "В больнице там плечо, порукам... Как оказалось и легкое порезал..."

Погибшему было 19 лет. 40ка летняя продавщица, на которую злоумышленник напал первой, скончалась на месте. После того, как подозреваемого задержали, восстановили точную картину преступления. Во время следственного эксперимента задержанный показал, как он действовал.

"Я два раза ударил... в плечо, руку, как попало..."

Игорь Сенчук, зам. начальника ГУМВДУ в Харьковской обл.: "Мотив преступления... Преступник объясняет, и как было потом установлено - неприязнь, в результате которой преступник хотел завладеть деньгами потом, т.е. был корыстный мотив."

Как уже установлено, из Харькова подозреваемый направился в Крым, к своей сожительнице, где провел около недели. Сейчас правоохранители собираются привлечь к уголовной ответственности женщину, которая знала о том, что укрывает преступника, но в милицию не сообщила. Кстати, составить фоторобот злоумышленника помог 6ти летний мальчик, который как позже выяснилось, все это время находился в магазине и смог подробно описать внешность преступника - несмотря на полученный от увиденного шок. За помощь в раскрытии такого серьезного преступления правоохранители сделали первокласснику подарок - современный велосипед, сообщает "АТН".

nbsp;RIN 2000-