Российская Информационная Сеть
19 января, 19:30

Касьянов жалуется на преследования силовых структур

Касьянов жалуется на преследования силовых структур Экс-премьер РФ Михаил Касьянов, который 16 января сдал в ЦИК РФ документы, необходимые для рассмотрения вопроса о его регистрации кандидатом в президенты РФ, обвиняет силовые структуры в скоординированных действиях против него и его сторонников.

"После подачи мною документов на регистрацию для участия в предстоящих президентских выборах лавинообразно нарастает скоординированная операция подразделений МВД и Минюста, направленная против меня как кандидата на должность президента России", - говорится в распространенном в субботу заявлении Касьянова.

В частности, он жалуется на давление, оказываемое в целом ряде регионов на его доверенных лиц, сборщиков подписей в поддержку его кандидатуры, а также на рядовых членов его партии.

"Людям угрожают, их запугивают, заставляют признаваться в якобы незаконной деятельности, принуждают отказаться от членства в политической партии", - утверждает Касьянов. В связи с этим он заявляет "решительный протест".

Как ранее сообщалось, 16 января ЦИК РФ принял документы у Касьянова, необходимые для рассмотрения вопроса о его регистрации кандидатом в президенты РФ. Касьянов сдал в ЦИК более 2 млн подписей, а также финансовый отчет и другие документы. Также сдал документы в ЦИК другой потенциальный кандидат на пост президента лидер Демократической партии России Андрей Богданов.

nbsp;RIN 2000-