Российская Информационная Сеть
20 января, 12:56

Из Москвы вывезено четверть миллиона кубометров снега

Из Москвы вывезено четверть миллиона кубометров снега Четверть миллиона кубометров снега вывезли с улиц города коммунальные службы Москвы после начала сильного снегопада к утру воскресенья, сообщил в комплексе городского хозяйства столицы.

Он напомнил, что всего с начала зимы до сегодняшнего дня было вывезено около 400 тыс. кубометров снега.

"Ночью на улицах города работало 7,5 тыс. единиц снегоуборочной техники, 1025 бригад, в целом 7 тыс. человек, которые убирали проезжую часть, тротуары, остановки, подходы к метро", - уточнил собеседник.

По его словам, обработка и уборка улиц происходит в соответствии с регламентом и рекомендациями оперативного штаба по уборке города.

"Снег сначала сметают с магистралей и улиц города, затем формируют так называемые валы, после чего их увозят на самосвалах на снегоплавные пункты. Дороги после очистки обрабатывают реагентами, а дворы и тротуары - щебнем размером 2-5 мм", - рассказал источник.

Так как осадки в Москве будут продолжаться все воскресенье, то и снегоуборочная техника будет работать в круглосуточном режиме, заключил собеседник.
В воскресенье днем москвичей ждут облачная погода, снег и метель, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Временами снег, мокрый снег, метель. Местами заносы на дорогах, снежный накат. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек", - говорится в сообщении.

nbsp;RIN 2000-