Российская Информационная Сеть
20 января, 15:51

Американцам начнут продавать китайские автомобили

Американцам начнут продавать китайские автомобили На автосалоне в Детройте американская компания Chamco Auto сообщила, что планирует заняться импортом китайских автомобилей и создать в США дилерскую сеть китайского автопроизводителя Hebei Zhongxing не менее чем из 400 представительств.

Это будут первые китайские автомобили на американском рынке. Кроме Hebei, свои автомобили намерены продавать в США и такие китайские марки, как Geely, BYD и Changfeng Motor.

По заявлению Chamco Auto, китайскими машинами уже заинтересовались многие дилерские центры Toyota, которые 30 лет назад впервые начали продавать в США японские автомобили.

Планируется предложить американцам две модели Hebei Zhongxing - внедорожник в кузове универсал и пикап. Также Chamco Auto намерена сотрудничать и с другими китайскими компаниями, пишет Acars.

Однако далеко не все крупные американские автодилеры разделяют намерения Chamco Auto. Глава крупнейшего американского дилера AutoNation Майк Джексон заявил, что не будет продавать китайские автомобили из-за их низкого качества и ужасающего уровня безопасности. По мнению аналитиков, китайцы смогут импортировать автомобили в Америку, лишь вложившись в их серьезную доработку.

nbsp;RIN 2000-