Российская Информационная Сеть
21 января, 15:48

В США расстреляны участники двух вечеринок

В США расстреляны участники двух вечеринок За один день в районе Лос-Анджелеса были совершены нападения на участников двух развлекательных вечеринок. Есть убитые и раненые. Об этом сообщают калифорнийские власти.

Первый инцидент произошел в районе Лонг Бич, где несколько молодых людей отмечали день рождения. Неизвестные ворвались на вечеринку и устроили стрельбу. В результате смертельные ранения получили 17-летний молодой человек и 15-летняя девушка. Оба скончались в больнице. Еще один подросток получил легкое ранение.

Другой инцидент произошел в г. Комптон, рядом с Лос-Анджелесом. События развивались по схожему сценарию. Четыре человек ворвались на вечеринку, широко разрекламированную через Интернет, и открыли огонь. В результате этого нападения ранения получили восемь человек, трое из них находятся в критическом состоянии.

В обоих случаях нападавшим удалось скрыться. Пока не известно, связаны ли нападения между собой. В полиции не исключают, что это могли быть разборки между враждующими молодежными группировками.

Стоит отметить, что подобные случаи происходят в США с пугающей частотой. Так, в американском штате Колорадо 9 декабря с интервалом в несколько часов произошли два расстрела граждан. Сначала появилась информация о том, что неизвестный человек вошел в общежитие центра обучения миссионеров движения "Молодость с миссией" в пригороде Денвера, Арваде, с просьбой о ночлеге и открыл огонь. По данным полиции, два человека погибли, еще двое получили ранения.

Из здания тотчас были эвакуированы около 45 человек. Как сообщили в правоохранительных органах штата, преступник скрылся с места происшествия. По словам очевидцев, на вид ему около 20 лет.

Через некоторое время информационные агентства сообщили об аналогичной трагедии, разыгравшейся в Колорадо-Спрингс, расположенном в 105 км к югу от Арвады. Там неизвестный молодой человек открыл стрельбу на автомобильной стоянке, находящейся возле церкви Национальной ассоциации евангелистов, которая является крупнейшим христианским храмом в штате. К настоящему моменту известно, что нападавший успел застрелить одного из прихожан, еще четверо получили ранения. Сам преступник был убит сотрудником церковной охраны. Очевидцы рассказали, что нападавший был одет в черное пальто и вооружен винтовкой.

Это был третий подобный случай в США за неделю. До этого, 6 декабря, в Омахе (шт. Небраска) молодой человек открыл стрельбу из огнестрельного оружия в торговом центре Westroads Mall. Вооружившись винтовкой, он с балкона третьего этажа расстрелял посетителей супермаркета, после чего застрелился сам. Были убиты девять человек и ранены еще пятеро.

nbsp;RIN 2000-