Российская Информационная Сеть
22 января, 18:29

Медведев пообещал обеспечить России стабильность

Медведев пообещал обеспечить России стабильность Первый вице-премьер Дмитрий Медведев впервые публично выступил в качестве зарегистрированного кандидата в президенты страны. На проходящем во вторник в Манеже Общероссийском гражданском форуме он изложил некоторые тезисы своей предвыборной программы.

Основной задачей следующих десятилетий, заявил Медведев, станет продолжение "спокойного и стабильного развития" страны, сообщает РИА Новости. "Необходимы просто десятилетия стабильного развития. Десятилетия нормальной жизни и целенаправленной работы. Я в этом уверен", - сказал Медведев. Он, в частности, пообещал продолжить курс на укрепление рыночной экономики, свободное развитие предпринимательства и защиту права собственности.

В этой связи кандидат подчеркнул, что все это - суть готовящейся в правительстве и под руководством Владимира Путина программы долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года. Он заявил, что намерен высказаться по этой теме "через некоторое время в отдельном выступлении". Ранее сообщалось о том, что Медведев обнародует свою предвыборную программу 29 января на съезде Ассоциации юристов России.

Итогом стабильного и цивилизованного развития России, заявил Медведев, должно стать структурированное гражданское общество. При этом кандидат отметил, что сформированные в России демократические институты сумели доказать свою состоятельность, несмотря на имеющиеся проблемы. "Необходимо сделать так, чтобы совместить наши национальные традиции с фундаментальным набором демократических ценностей", - полагает Медведев. При этом он отметил, что в последнее время Россия продвинулась в этом направлении.

В своем выступлении Медведев также высказал мнение, что борьба с коррупцией должна превратиться в национальную программу, так как "таким уровнем пренебрежения к праву", как в России, "не может похвастаться ни одна европейская страна", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

В Общероссийском гражданском форуме, организованном Общественной палатой РФ (ОП), принимают участие свыше тысячи человек. На форум собрались представители некоммерческих организаций, члены общественных советов при федеральных органах власти, а также самих органов государственной власти и местного самоуправления. Они обсуждают доклад о состоянии гражданского общества в России за 2007 год, подготовленный членами ОП.

nbsp;RIN 2000-