Российская Информационная Сеть
23 января, 09:58

Звезда "Горбатой горы" найден мертвым в своей квартире

Звезда "Горбатой горы" найден мертвым в своей квартире Австралийский актер Хит Леджер найден мертвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене, сообщает в прямом эфире телеканал CNN. Тело актера обнаружила во вторник его домработница.

Полиция пока не раскрывает каких-либо подробностей смерти Леджера. Между тем, как сообщает издание Variety, нью-йоркская полиция не исключает версию о передозировке наркотиков: возле тела актера были найдены некие медицинские препараты, сообщает РИА "Новости".

"Мы рассматриваем версию о смерти, наступившей в результате передозировки наркотиков", - передает Variety слова представителя городской полиции.

В последнее время в личной жизни актера не все складывалось гладко - в сентябре он разошелся со своей подругой Мишель Уильямс, также снимавшейся в "Горбатой горе" и которая была матерью его двухлетней дочери, сообщает Би-би-си.

По мнению критиков, актер мог стать звездой в роли Джокера в последней серии киноэпопеи о Бэтмэне, которая должна появиться в прокате в этому году.

28-летний Хит Леджер прославился благодаря фильму "Горбатая гора" Энга Ли о ковбоях-гомосексуалистах, где он сыграл одну из главных ролей. Съемки в этой картине принесли ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Кроме того, Леджер сыграл в таких лентах как "Патриот", "История рыцаря", "Братья Гримм", "Казанова" и "Бал монстров".

Хит Леджер был обручен с актрисой Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой расстался в сентябре 2007 года. От Уильямс у актера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз (Matilda Rose).

nbsp;RIN 2000-